ПРАЗДНИЧНЫЙ МОЛЕБЕН В ХРАМЕ-ЧАСОВНЕ

Вечером, 02 июля 2019 года, в день празднования памяти святителя Иоанна Максимовича, архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского, в строящемся в центре города Стаханова храме-часовне иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» совершен водосвятный молебен с чтением акафиста святителю Иоанну.
Торжественный молебен под всеобщее пение богомольцев состоялся в нижнем приделе храма-часовни, который будет освящен в честь святителя и чудотворца Иоанна.
Совершил молебное пение настоятель Свято-Николаевского собора г. Стаханова и храма-часовни архимандрит Дионисий (Тивяков) в сослужении клирика собора протоиерея Николая Головачёва с участием хористов левого хора собора под управлением клирика протодиакона Николая Ляховца. На сугубой ектении возносились прошения о всех предстоящих и молящихся, строителях и благотворителях храма-часовни.
Во время молебна была прочитана молитва святителю Иоанну. Под общее пение величания настоятель осенил молящихся иконой Святителя.
В завершение молебна после поучительного слова настоятеля все присутствующие приложились к иконе святого с окроплением святой водой, после чего все присутствующие получили сладкое угощение.