ПРАЗДНИК ПЕРВОВЕРХОВНЫХ АПОСТОЛОВ ПЕТРА И ПАВЛА

12 июля 2019 года, в день великого праздника святых первоверховных апостолов Петра и Павла, в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова совершена праздничная Божественная Литургия.
Богослужение возглавил настоятель собора архимандрит Дионисий (Тивяков) в сослужении клириков собора:  протоиерея Николая Головачева и протодиакона Николая Ляховца, а также участие приняли прихожане, хористы правого (регент Румянцева Елена) и левого хора храма.
Во время Божественной Литургии коленопреклонно возносилась молитва о мире в земле нашей, а по окончании настоятель собора произнес краткое поучение на тему праздника, поздравил причастников и поблагодарил всех за общую молитву.
Завершилось праздничное богослужение целованием святого Креста с благословением.