РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ВЕЧЕРНЕЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ

Вечером 06 января 2019 года, накануне великого двунадесятого праздника Рождества Христова, в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова состоялось торжественное всенощное бдение.Праздничное вечернее богослужение совершили настоятель и клирики собора с участием хористов правого и левого хоров, а также прихожан храма.
Всенощное бдение на праздник Рождества Христова состояло из великого повечерия с литией, полиелейной утрени и 1-го часа.
После литии на повечерии было совершено освящение хлебов, пшеницы, вина и елея. Освященные хлебы с вином и елеем были розданы верующим по полиелеи на утрени после целования иконы праздника с помазанием освященным маслом.
В завершение вечернего богослужения правый хор храма пропел первые рождественские колядки, поздравив этим самым прихожан с наступающим долгожданным праздником.