СОБОР ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ И ДЕТСКОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ

Во вторник, 08 января 2019 года, в день попразднства Рождества Христова и Собора Пресвятой Богородицы, в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова совершено праздничное богослужение: утреня, службы “часов” и Божественная Литургия.
Возглавил богослужение клирик собора протоиерей Александр Паршин в сослужении клирика Рождества Божией Матери женского монастыря с. Красный Деркул Станично-Луганского района иеромонаха Арсения (Топунова). Участие в богослужении приняли прихожане и хористы левого хора.
По окончании Литургии настоятеля, клириков и прихожан храма с праздником Рождества Христова поздравили дети со Стахановского Центра реабилитации детей-инвалидов и учащиеся детской воскресной школы собора.
Перед праздничной иконой в центре храма дети пропели рождественские колядки и песню, зачитали стихотворения.
Настоятель от лица всех присутствующих поблагодарил детей за праздничное поздравление и преподнес сладкие подарки.
Завершилось храмовое богослужение поучением, произнесенным клириком протоиереем Александром, и целованием Креста.