21 июля 2020 года, в день памяти Казанской иконы Божией Матери, в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова прошло праздничное богослужение.
Божественную литургию совершил настоятель собора архимандрит Дионисий (Тивяков) в сослужении клирика протодиакона Николая Ляховца. Участие в богослужении приняли правый и левый хор собора.
После чтения Евангелия настоятель обратился к молящимся со словом, посвященным повествованию о сестрах Марфе и Марии (Лк 10:38-42, 11:27-28). Вспоминая чрезмерную заботливость Марфы и избрание Марией «благой части», отец Дионисий отметил, что в жизни необходимо найти равновесие, чтобы в ущерб духовному не думать лишь о материальном, с одной стороны, а с другой – не забыть своих обязанностей перед своими близкими, быть ответственным на работе и в любом порученном деле.
В завершении богослужения настоятель собора поздравил всех с праздником и преподал благословение во время целования святого Креста.
Перед началом Литургии клирик собора протоиерей Николай Головачев на церковном дворе совершил водосвятный молебен с чтением акафиста Пресвятой Богородице, а накануне вечером в храме было совершено всенощное бдение.
(120)

















