ПОХВАЛА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

04 апреля 2020 года, в день Похвалы Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста), в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова состоялось уставное богослужение положенное в этот день.На утрени, согласно Устава, с особой торжественностью нараспев был исполнен Акафист Пресвятой Богородицы, состоящий из 12-ти кондаков и икосов.
Затем в храме последовали службы часов и Божественная Литургия св. Иоанна Златоуста.
В богослужении приняли участие настоятель и клирики собора, прихожане и хористы двух хоров храма. Божественную Литургию совершил клирик собора протоиерей Николай Головачёв.

После сугубой ектении в время Литургии коленопреклонно была прочитана молитва о прекращении эпидемии.
По окончании службы отец Николай произнес краткое поучение и поблагодарил всех за участие в общем церковном богослужении.