АРХИЕРЕЙСКАЯ ЛИТУРГИЯ В ДЕНЬ УСЕКНОВЕНИЯ ГЛАВЫ ИОАННА ПРЕДТЕЧИ

11 сентября 2021 года, в день великого праздника Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова состоялась архиерейская Божественная Литургия.

Совершил богослужение правящий архиерей Северодонецкой епархии – Высокопреосвященнейший митрополит Никодим, в сослужении викарного епископа Иринарха, благочинного Стахановского округа протоиерея Василия Бобурки, настоятеля собора архимандрита Дионисия (Тивякова), клириков собора и духовенства Стахановского благочиния.

В церковной службе приняли участие прихожане и гости храма, а также хористы правого и левого хоров.

После литургии в центре храма перед праздничной иконой был пропет тропарь святому, затем на сугубой ектении произнесены особые прошения и прочитана молитва с молебна о страждущих недугом винопития, после чего все молящиеся были окроплены святой водой.

В завершение службы владыка Никодим произнес проповедь, поздравил всех с праздником и поблагодарил за участие в общем церковном богослужении, при выходе из храма всем молящимся архипастырь преподал свое благословение.