ВЕЛИКОЕ ОСВЯЩЕНИЕ ВОДЫ В ХРАМЕ-ЧАСОВНЕ

19 января 2021 года, на праздник Крещения Господня, возле строящегося в центре города Стаханова храма-часовни иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» совершено традиционное Великое освящение воды.
Церковный чин совершил настоятель Свято-Николаевского собора г. Стаханова и храма-часовни архимандрит Дионисий (Тивяков). Участие в богослужении приняли жители города, собравшиеся в этот праздник для участия в молебном пении и освящения принесенной с собой воды.
В начале настоятель обратился с назидательным словом, затем во время чинопоследования все присутствующие пели “Господи, помилуй” во время произнесения мирной ектении. При троекратном пении праздничного тропаря святой крест был погружен в купель.
После этого, под всеобщее пение молитвы “Господи, помилуй”, последовало окропление святой водой всех присутствующих и принесенной ими воды для своих нужд.