ЗАУПОКОЙНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В СУББОТУ МЯСОПУСТНУЮ

06 марта 2021 года во вселенскую родительскую (мясопустную) субботу в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова состоялось заупокойное уставное богослужение, так как в этот день совершается память всех от века усопших православных христиан.
Началось церковное богослужение с утрени, во время которой стихословилась 17-я кафизма на две части с заупокойными припевами. По 6-й песни канона хористы пропели заупокойный кондак “Со святыми упокой…” и икос.
После службы “часов” последовала Божественная Литургия, во время которой была прочитана молитва и мире в земле нашей и возглашена сугубая заупокойная ектения.
Совершил Божественную Литургию настоятель собора архимандрит Дионисий (Тивяков) с участием в богослужении клирика собора протоиерея Николая Головачёва, прихожан и хористов левого хора под управлением клирика протодиакона Николая Ляховца.
После Литургии настоятель произнес краткое слово, а затем  в храме была совершена панихида по всем усопшим сродникам и от века почившим православным христианам.