ЗАСЕДАНИЕ КНИЖНОГО КЛУБА

10 ноября 2019 года, по окончании воскресной Божественной Литургии, в трапезной Свято-Николаевского собора г. Стаханова состоялось очередное заседание Книжного клуба.
В мероприятии приняли участие настоятель собора архимандрит Дионисий (Тивяков), приходской библиотекарь Бочарникова Ольга, члены и гости клуба.
Главной темой данного заседания было знакомство с жизнью и творчеством великого русского писателя Ф.М. Достоевского. Прихожанка храма, член клуба и филолог по образованию Сабада Ольга очень увлекательно и познавательно раскрыла некоторые психологические и духовно-нравственные аспекты, отображенные в творчестве Достоевского на примере его романов “Идиот”, “Преступление и наказание” и “Бесы”. В продолжение этой темы выступила приходской библиотекарь, которая после этого составила экскурс по некоторой новой литературе, поступившей в фонд библиотеки.
Далее во время чаепития между участниками клуба завязалась оживленная беседа с чтением стихотворений, обсуждением интересующих вопросов и планированием следующей встречи.
Завершилось мероприятие общей благодарственной молитвой.