КНИЖНЫЙ КЛУБ

26 января 2020 года, по окончании воскресной Божественной Литургии, в трапезной Свято-Николаевского собора г. Стаханова состоялось очередное заседание Книжного клуба.
В мероприятии приняли участие настоятель собора архимандрит Дионисий (Тивяков), приходской библиотекарь Бочарникова Ольга, члены и гости клуба, являющиеся активными читателями приходской библиотеки.
Главной темой сегодняшнего заседания было знакомство с личностью и мировоззрением Н. В. Гоголя – писателя и классика русской литературы. Интересное и познавательное сообщение на эту тему подготовила приходской библиотекарь.
После этого член клуба и читатель библиотеки Тараканова Наталья презентовала книгу “Батюшки святы” о старцах Киево-Печерской лавры XIX-XX веков. После содержательного библиографического обзора, книга была передана в фонд приходской библиотеки.
Далее между членами клуба завязалось живое общение, сопровождающееся чаепитием, продолжился обзор ряда духовно-нравственной литературы, рекомендуемой для домашнего чтения, и чтение духовной поэзии. Активное участие в общении приняли Волынец Наталья и монахиня Иоанна (Озарко).
После небольшой викторины, которую провела библиотекарь Бочарникова Ольга, были спланированы дальнейшие мероприятия клуба, в частности, приуроченные ко Дню православной книги в марте месяце.
Завершилось заседание общим исполнением клубного гимна, благодарственной молитвой и фото на память.