Божественная Литургия в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова

В день праздника Перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар в торжественной обстановке в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова была совершена Божественная Литургия, во время которой возносилась молитва о мире среди народа отечества нашего. Перед началом Божественной Литургии был совершен водосвятный молебен с акафистом святителю Николаю чудотворцу, а по окончании – Крестный ход вокруг храма с многолетием. Божественную Литургию возглавил настоятель собора архимандрит Дионисий (Тивяков), в сослужении клириков собора – протоиерея Александра Паршина и диакона Николая Ляховца. В Богослужении приняли участие правый и левый хоры собора. Накануне в соборе было совершено Всенощное бдение.