ПРАЗДНИК ЖИВОТВОРЯЩЕГО КРЕСТА ГОСПОДНЯ И СЕМИ МУЧЕНИКОВ МАККАВЕЕВ

14 августа (по новому стилю), в день празднования Изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня, а также в день памяти семи мучеников Маккавеев, в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова совершено уставное богослужение.
На утрени в этот день после великого славословия торжественно совершается вынос Креста и поклонение ему, после чего все участники богослужения были помазаны освященным елеем. Далее в храме последовали службы “часов” и Божественная Литургия.
Возглавил церковное богослужение клирик собора протоиерей Александр Паршин, участие в службе приняли клирик собора протоиерей Николай Головачёв, а также хористы и прихожане храма.
По окончании Литургии в центре храма был совершен чин малого освящения воды, в конце которого, по обычаю церковному, прочитана молитва на освящение меда нового сбора.
Под колокольный звон в церковном дворе все прихожане были окроплены святой водой.