В 40-Й ДЕНЬ СО ДНЯ СМЕРТИ НАСТОЯТЕЛЯ АРХИМАНДРИТА ДИОНИСИЯ (ТИВЯКОВА) В СОБОРЕ СОВЕРШЕНА БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ И ПАНИХИДА

В пятницу, 23 декабря 2022 года, исполнилось 40 дней со дня трагической гибели настоятеля Свято-Николаевского собора г. Стаханова архимандрита Дионисия (Тивякова).
В памятный день Богослужение возглавил благочинный Алчевского округа протоиерей Александр Устименко (Луганская епархия) в сослужении и.о. настоятеля Свято-Николаевского собора г. Стаханова протоиерея Николая Головачева и настоятеля Свято-Николаевского храма г. Брянки протоиерея Сергия Дубового.
Участие в Богослужении приняли левый хор собора и многочисленные прихожане храма.
По окончании Божественной литургии была совершена панихида по новопреставленному. В завершении заупокойного богослужения отец Александр обратился к молящимся с напутственным словом, напомнив о многочисленных трудах архимандрита Дионисия во благо Церкви Христовой.
Вся жизнь архимандрита Дионисия была примером жертвенного служения Богу и Церкви. Ему было предписано соединить в себе путь монаха и настоящего отца нашей приходской семьи.
На протяжении 15 лет он с любовью служил Богу и людям в Свято-Николаевском соборе, являя пример искренней христианской жизни и ревностного миссионерского служения. Своим личным примером, он учил нас милосердию и состраданию, вдохновлял на добрые дела и поступки, оказывая помощь тем, кто в ней особо нуждается. Его ежедневными неутомимыми трудами наш храм преображался каждый год.
Прекрасно образованный, обладавший великолепной памятью и широчайшей эрудицией, он находил общий язык со всеми, кого Господь посылал ему на жизненном пути. Строгий и взыскательный во время богослужения и неизменно простой и душевный в повседневном общении, он буквально лучился христианской любовью, был отцом и другом для многих из нас.
Его забота о нашей приходской семье, любовь и мудрость, которая исходила от него, навсегда останется в наших сердцах.
Мы верим, что Господь принял ревностного Своего служителя в небесные обители, уготованные верным чадам Его!
Вечная память незабвенному архимандриту Дионисию (Тивякову)…