В НЕДЕЛЮ КРЕСТОПОКЛОННУЮ В ХРАМЕ СОВЕРШЕНА БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

04 апреля 2021 года, в третью Неделю святой Четыредесятницы, называемую Крестопоклонной, духовенство и прихожане Свято-Николаевского собора г. Стаханова молились за Литургией святителя Василия Великого. Богослужение возглавил настоятель собора архимандрит Дионисий (Тивяков) в сослужении клириков храма протоиерея Николая Головачева и протодиакона Николая Ляховца. За Богослужением пели хористы правого и левого хоров храма.
В этот день на утрене, после великого славословия, духовенством  совершен вынос Креста на середину храма и поклонение ему. До пятницы следующей недели Крест будет находиться в центре храма, после чего его вернут в алтарь.
По окончании чтения Евангелия настоятель собора обратился к молящимся с пастырским словом. В своей проповеди отец Дионисий отметил, что Христос призывает каждого из нас к единению с Ним, потому что без Бога ни деньги, ни власть не способны наполнить нашу жизнь настоящими смыслом и счастьем.
По окончании Литургии настоятель поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин, а всех молящихся с воскресным днем и серединой Великого поста.

(96)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *