ВОДРУЖЕНИЕ МАКОВКИ И КРЕСТА НА ГЛАВНЫЙ КУПОЛ СОБОРА

20 сентября 2019 года состоялось знаменательное событие для Свято-Николаевского собора г. Стаханова – водружение новосооруженных маковки и Креста на центральный купол храма.
С помощью высотного автокрана, маковка, покрытая нержавеющей сталью золотистого цвета, была поднята на 43-метровую высоту и смонтирована на центральный восьмигранный шатровый купол собора.
После этого на маковку главного купола был водружен Крест с шаром (высота Креста – 2,6 м). Крест с декоративными резными элементами также сооружен из нержавеющей стали с нитрид титановым покрытием золотистого цвета. Освящение купольного Креста было совершено 14 сентября сего года.
Свидетелями и участниками важного приходского события стали настоятель, клирики и прихожане собора.
Во момент водружения Креста с колокольни собора раздался торжественный перезвон.