НОЧНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В ДЕНЬ ПАМЯТИ СВЯТОЙ ПАРАСКЕВЫ СТАРОБЕЛЬСКОЙ

В ночь с 29 на 30 октября 2017 года в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова состоялось ночное богослужение по случаю дня памяти блаженной исповедницы инокини Параскевы Старобельской – местночтимой святой Северодонецкой епархии, которая была прославлена Священным Синодом Украинской Православной Церкви в 2014 году.
Храмовое богослужение (9 час, великая вечерня, полиелейная утреня, 1, 3, 6-й часы и Божественная Литургия) возглавил настоятель собора архимандрит Дионисий (Тивяков), в сослужении настоятеля Свято-Духова храма г. Ирмино протоиерея Алексея Ноздрычева и клирика собора протоиерея Николая Головачёва.
В праздничной службе приняли участие прихожане, правый и левый хор собора.
По окончании богослужения в трапезной храма был организован сладкий стол с чаепитием, во время которого настоятель познакомил всех присутствующих с житием, подвигами и чудесами блаженной матери Параскевы Старобельской, и в завершение трапезы прочитал молитву святой исповеднице.