БОГОСЛУЖЕНИЕ В 10-Ю ГОДОВЩИНУ ПРОТОИЕРЕЯ НИКОЛАЯ РОМЕРА

01 декабря 2017 года в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова молитвенно отмечена 10-я годовщина преставления настоятеля протоиерея Николая Ромера (+01.12.2007).
Утром в центре храма собором духовенства при стечении прихожан была совершена панихида с поминовением приснопоминаемого протоиерея Николая и благословением колива, затем последовали службы 3, 6 часа и Божественная Литургия. Возглавил богослужение благочинный Стахановского округа протоиерей Василий Бобурка в сослужении настоятеля собора архимандрита Дионисия (Тивякова), настоятеля Свято-Духова храма г. Ирмино протоиерея Алексея Ноздрычева, настоятеля Покровского храма п.г.т. Ю-Ломоватка г. Брянки протоиерея Николая Кривошея, заштатного клирика протоиерея Михаила Саврука, настоятеля Николаевского храма г. Брянки протоиерея Сергия Дубового и клирика собора протоиерея Николая Головачёва. Участие в богослужении принял клирик собора протоиерей Александр Паршин, а также хор храма под управлением регента Румянцевой Елены.
После запричастного стиха протоиерей Алексей произнес краткое поучение.
По окончании Литургии у могилы протоиерея Николая Ромера на церковном кладбище была совершена заупокойная лития,затем в трапезной собора последовала поминальная трапеза.