ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ “ЖИВОНОСНЫЙ ИСТОЧНИК”

21 апреля 2017 года, в пятницу Светлой седмицы, день празднования иконы Божией Матери “Живоносный Источник”, в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова совершена пасхальная утреня и Божественная Литургия, во время которой причастники причастились Святых Христовых Таин.
Богослужение совершили клирики собора – протоиерей Александр Паршин и диакон Антоний Барков.
По окончании Литургии, по церковному обычаю, настоятель собора в центре храма возглавил чин малого освящения воды, после которого окропил святой водой молящихся и поблагодарил всех за участие в пасхальном богослужении.
В конце богослужения прихожане, изъявившие желание, поднялись на колокольню собора для совершения пасхального звона.

Вечером этого же дня в нижнем храме строящегося в центре города храма-часовни иконы Божией Матери “Всех скорбящих Радость” клирик собора протоиерей Николай Головачёв совершил традиционный пасхальный чин малого освящения воды.