КРЕСТНЫЙ ХОД В ЧЕСТЬ 1030-ЛЕТИЯ КРЕЩЕНИЯ РУСИ

В пятницу, 27 июля 2018 года, накануне дня памяти равноапостольного великого князя Владимира в городе Стаханове состоялся городской Крестный ход, посвященный празднованию 1030-летия Крещения Руси.
Организован Крестный ход по инициативе городской власти, которая для участия в торжественном городском мероприятии пригласила духовенство Стахановского благочиния, общественность и жителей города, прихожан храмов городов Стаханова, Ирмино и Алмазная. Участие в Крестном ходе приняли настоятель и прихожане Свято-Николаевского собора г. Стаханова.
Под молебные пения с окроплением святой водой Крестное шествие проследовало от городского парка по главной улице Стаханова к строящемуся в центре города храму-часовне иконы Божией Матери “Всех скорбящих Радость”.
В завершение у храма-часовни был совершен благодарственный молебен во время которого была прочитана молитва святому равноапостольному князю Владимиру и Господу Богу о водворении мира в земле нашей.
После провозглашения и пения многолетия все присутствующие были окроплены святой водой.