РАВНОАПОСТОЛЬНОГО КНЯЗЯ ВЛАДИМИРА. ВОСПОМИНАНИЕ КРЕЩЕНИЯ РУСИ

28 июля 2018 года в день памяти равноапостольного великого князя Владимира, во Святом Крещении Василия, а также в день воспоминания Крещения Руси, в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова состоялось торжественное богослужение.
В этот день богослужение совершается по уставу великого праздника.
Совершил богослужение – полиелейную утреню и Божественную Литургию – настоятель собора архимандрит Дионисий (Тивяков) с участием прихожан и хористов левого хора под управлением клирика протодиакона Николая Ляховца.
По окончании Литургии в центре храма по случаю воспоминания Крещения Руси торжественно совершен молебен по особому чину с провозглашением и пением многолетия.
Настоятель произнес поучение на тему праздника после чего с колокольни храма раздался праздничный звон по случаю торжественных событий.