ПРАЗДНИК ОБРЕЗАНИЯ ГОСПОДНЯ, СВЯТИТЕЛЯ ВАСИЛИЯ ВЕЛИКОГО И НОВОЛЕТИЯ

14 января (01 января по старому стилю) 2018 года, в день великого праздника Обрезания Господня, памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской и гражданского Новолетия по старому стилю, в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова совершено уставное богослужение: полиелейная утреня, служба “часов” и Божественная Литургия свт. Василия Великого.
Праздничное богослужение возглавил настоятель собора архимандрит Дионисий (Тивяков) в сослужении заштатного клирика протоиерея Михаила Саврука, клириков собора протоиерея Александра Паршина и протодиакона Николая Ляховца. Участие в службе принял правый и левый хор собора.
После евангельского чтения проповедь на тему праздника Обрезания Господня произнес протоиерей Александр.
По окончании Литургии в центре храма собором духовенства вместе с прихожанами был совершен молебен на Новолетие с провозглашением многолетия по его завершении.
Настоятель собора поздравил всех присутствующим с наступившим новым годом, пожелал мира и благословения Божия на предстоящий год.