ПРАЗДНИК УСПЕНИЯ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

28 августа 2018 года в день двунадесятого праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии в Свято-Николаевском соборе города Стаханова совершена Божественная Литургия.
Торжественное богослужение возглавил клирик собора протоиерей Николай Головачёв в сослужении заштатного клирика протоиерея Михаила Саврука и клирика собора протодиакона Николая Ляховца. Участие приняли прихожане собора, хористы левого и правого хоров храма (регент правого хора – Румянцева Елена).
Во время Литургии коленопреклонно прочитана молитва о мире в земле нашей, причастники причастились Святых Христовых Таин.
В конце богослужения протоиерей Николай произнес проповедь на тему праздника.
По инициативе и силами прихожанки Бердниковой Натальи всем присутствующим в храме после целования Креста роздана сладкая праздничная выпечка.