ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ НАКАНУНЕ ПРАЗДНИКА УСПЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

27 августа 2018 года, накануне великого двунадесятого праздника в честь Успения Пресвятой Богородицы, в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова состоялось торжественное всенощное бдение. Вечернее уставное богослужение совершили настоятель и клирики собора с участием прихожан, хористов правого и левого хоров храма.
Всенощное бдение состояло из великой вечерни с литией и освящением хлебов, пшеницы, вина и елея; полиелейной утрени и службы первого часа.
Во время утрени, на полиелее, из алтаря царскими вратами была изнесена Плащаница Божией Матери и положена на уготовленном месте в центре храма. После полиелейной части на утрени верующие с благоговением приложились к святой Плащанице с помазанием освященным елеем и вкушением хлеба смоченного вином и маслом.

ФОТОАЛЬБОМ→