ВОСКРЕСНОЕ СОБОРНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ

25 ноября 2018 года, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, день памяти свт. Иоанна Милостивого, патриарха Александрийского, и прп. Нила постника, в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова совершено воскресное соборное богослужение.
Утром в храме было отслужено утреннее богослужение, затем службы “часов” и Божественная Литургия.
Божественную Литургию возглавил секретарь Северодонецкой епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), которому сослужили: благочинный Старобельского округа протоиерей Владимир Соловей, благочинный Лисичанского округа архимандрит Мефодий (Агафонов), благочинный Стахановского округа протоиерей Василий Бобурка, настоятель собора архимандрит Дионисий (Тивяков), настоятель Николаевского храма г. Брянки протоиерей Сергий Дубовой, клирики собора протоиерей Александр Паршин и протодиакон Николай Ляховец.
Проповедь на тему евангельского воскресного чтения произнес архимандрит Иринарх. Во время сугубой ектении на Божественной Литургии возносились прошения о сохранении единства Святого Православия, затем коленопреклонно прочитана молитва о мире в отечестве нашем.