АРХИЕРЕЙСКАЯ БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

24 февраля 2019 года, в Неделю о блудном сыне, при стечении прихожан и гостей храма в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова в торжественной обстановке совершена Божественная Литургия, которую возглавил Правящий Архиерей Северодонецкой епархии – Высокопреосвященнейший Архиепископ Никодим.
В архиерейском богослужении приняли участие: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), благочинный Стахановского округа протоиерей Василий Бобурка, настоятель собора архимандрит Дионисий (Тивяков), настоятель Свято-Духова храма г. Ирмино протоиерей Алексей Ноздрычев, настоятель Свято-Николаевского храма г. Брянки протоиерей Сергий Дубовой, протодиакон Игорь Шаповалов, а также клирики собора: протоиерей Александр Паршин, протоиерей Николай Головачёв и протодиакон Николай Ляховец.
В церковном богослужении участвовал правый (регент Румянцева Елена) и левый хор собора.
Во время встречи прихожанка храма Ярошенко Наталия зачитала четверостишия, специально сочиненные к приезду владыки, а прихожанки Бердникова Наталия и монахиня Иоанна (Озарко) преподнесли цветы и каравай.
Во время Божественной Литургии после евангельского чтения владыка произнес проповедь на тему притчи о блудном сыне, после сугубой ектении была вознесена молитва о мире в земле нашей.
По окончании богослужения Высокопреосвященнейший владыка обратился со словом приветствия и назидания, призвав к сохранению мира и церковного единства, а также всем богомольцам преподал архипастырское благословение.