ПОКРОВ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

14 октября 2019 года, в день великого двунадесятого праздника Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова совершена Божественная Литургия.
В торжественном богослужении приняли участие прихожане и хористы правого и левого хоров храма. Возглавил церковную службу настоятель собора архимандрит Дионисий (Тивяков) в сослужении клириков собора протоиерея Николая Головачёва и протодиакона Николая Ляховца.
После чтения евангелия на Литургии настоятель собора произнес проповедь на тему праздника.
По окончании богослужения настоятель озвучил итоги реставрационных и строительных работ, проведенных в соборе и на его территории в данном сезоне. После этого основным строителям и помощникам вручил Благодарность от имени прихода храма. Почетная грамота Свято-Николаевского собора города Стаханова была вручена благотворителю собора Бердникову Владимиру Николаевичу. После вручения церковных наград и поздравлений все прихожане соборно пропели многолетие строителям и благотворителям храма.