РОЖДЕСТВЕНСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ

07 января по новому стилю 2020 года, в день великого двунадесятого праздника в честь Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Свято-Николаевском соборе города Стаханова состоялась праздничная Божественная Литургия.
При стечении прихожан торжественное богослужение возглавил настоятель собора архимандрит Дионисий (Тивяков) в сослужении заштатного клирика протоиерея Михаила Саврука, клириков собора: протоиерея Николая Головачева и протодиакона Николая Ляховца. Участие в церковной службе приняли хористы правого (регент Румянцева Елена) и левого хоров собора.
Во время Литургии были зачитаны Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Высокопреосвященнейшего Никодима, Митрополита Северодонецкого и Старобельского.
Причастники сподобились принятия Святых Христовых Таинств.
В завершение торжественного храмового богослужения настоятель поздравил всех с праздником, поблагодарил за участие в общем богослужении, правый хор пропел рождественские колядки, а детям были вручены сладкие подарки.

ФОТОАЛЬБОМ→