В ДЕНЬ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА ВОСПИТАННИКИ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ ПОСЕТИЛИ СТАХАНОВСКИЙ ХОСПИС

07 января 2020 г. воспитанники воскресной школы Свято-Николаевского собора г. Стаханова совместно с настоятелем собора архимандритом Дионисием (Тивяковым) и заведующей ВШ Екатериной Головачевой посетили Стахановский хоспис (онкологический диспансер) по случаю светлого праздника Рождества Христова.
Переживание тихой, трепетной радости праздника и глубокая благодарность Господу, пришедшему в мир для спасения каждого из нас, издавна побуждали людей в святочные дни с любовью передавать эти душевные сокровища друг другу, и особенно – тем, кому радоваться труднее: болящим, обездоленным, страдающим.
В рамках визита воспитанники школы в каждой палате исполнили традиционные колядки, рассказали стихи, посвященные празднику Рождества Христова, а также  вручили пациентам лечебного учреждения сладкие подарки. В ответ ребята получали ласковые улыбки, тихие слова признательности, благодарные взгляды и, несомненно, для ребят этот наполненный событиями день будет вспоминаться как чудесный рождественский подарок – свидетельство Божией любви и помощи.
 «Рождество Христово — праздник светлой надежды человека на воссоединение с Господом. В святочные дни особенно хочется поделиться теплом с ближними и уделить внимание тем, кто в нем особенно нуждается. Детям очень хотелось порадовать пациентов хосписа, принести им утешение и благую весть о рождении в мир Христа, поделиться своей детской сердечной верой, своими светлыми чувствами и подарить тепло своей души», – отметила завуч детской воскресной школы Свято-Николаевского собора г. Стаханова Екатерина Головачева.
Пациентов хосписа поздравил с праздником Рождества Христова и настоятель собора, который отметил, что Бог, становясь Младенцем в холодных яслях Вифлеема, призывает каждого из нас к нежности и любви, являя собой великий дар Божий людям, а также напомнил, что с Богом человек обретает полноту жизни даже при всевозможных земных лишениях и трудностях.

 

(111)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *