ВОСКРЕСНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В НЕДЕЛЮ 25-Ю ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

29 ноября 2020 года, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, настоятель Свято-Николаевского собора г. Стаханова архимандрит Дионисий (Тивяков) в сослужении клириков собора протоиерея Александра Паршина и протодиакона Николая Ляховца совершил воскресную утреню и Божественную Литургию.
Участие в церковной службе приняли правый (регент Румянцева Елена Геннадиевна) и левый хор собора.
После евангельского чтения на Литургии протоиерей Александр Паршин обратился к молящимся с пастырским словом, в котором на примере евангельского чтения (Лк 10:25–37) отметил, чтобы понять, как наследовать жизнь вечную, необходимо не просто знать о существовании заповедей о любви, необходимо воплотить эти заповеди в собственной жизни. Причем ко всякому, кто встретится на пути, вне зависимости от его национальной и религиозной принадлежности.
В завершении настоятель собора поблагодарил всех за участие в общей молитве и поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин.