БОГОСЛУЖЕНИЕ В НЕДЕЛЮ ПРЕПОДОБНОЙ МАРИИ ЕГИПЕТСКОЙ

18 апреля 2021 года в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова прошло воскресное богослужение пятой недели Великого поста.  В Неделю преподобной Марии Египетской Литургию по чину святителя Василия Великого совершил настоятель собора архимандрит Дионисий (Тивяков) в сослужении протодиакона Николая Ляховца и с участием правого и левого хоров.
После чтения Евангелия настоятель обратился к молящимся с проповедью. В своем слове отец Дионисий подчеркнул, для того чтобы обрести желанное для каждого душевное успокоение и счастье, необходимо последовать примеру Господа Иисуса Христа. Наследование Царствия Небесного зависит от того, насколько мы будем готовы послужить нашим ближним, научаясь от Спасителя. Каждый из нас должен полюбить окружающих людей, ибо всех нас некогда возлюбил Господь, искупив на Кресте Своею Честною Кровью.
После сугубой ектении были прочитаны молитвы о мире в земле нашей и о прекращении распространения вирусной болезни.
По окончании Литургии настоятель поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и поблагодарил всех за совместную молитву.