ПАСХАЛЬНОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ НАСТОЯТЕЛЯ СОБОРА

Дорогие моему сердцу прихожане!
Возлюбленные братья и сестры!
Сердечно спешу поздравить каждого из вас с радостию светлейшего и спасительного праздника Воскресения Христова – радостию, превосходящей всякую другую радость, главной и основной в жизни христианина, и этой радости никто не отнимет от нас.
Неужели для нас главное на Пасху – позаботиться только о том, чтобы освятить паски, яйца, куличи и брашна? Никак нет!!!

БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ ВЕЛИКОЙ СУББОТЫ

01 мая 2021 года после чтения часов и изобразительных великую вечерню в соединении с Божественной литургией святителя Василия Великого совершил настоятель Свято-Николаевского собора г. Стаханова архимандрит Дионисий (Тивяков) в сослужении протодиакона Николая Ляховца. Участие в богослужении приняли правый и левый хор собора.
Во время вечерни были прочитаны 15 паремий, которые со времён событий, описанных в книге Бытия, и до пророка Даниила иносказательно повествуют о будущих страданиях, смерти и воскресении Спасителя. Читать далее БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ ВЕЛИКОЙ СУББОТЫ