БОГОСЛУЖЕНИЕ В НЕДЕЛЮ ВСЕХ СВЯТЫХ, В ЗЕМЛЕ РУССКОЙ ПРОСИЯВШИХ

26 июня 2022 года, в неделю 2-ю по Пятидесятнице, в день праздника Всех святых, в земле Русской просиявших, в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова состоялось праздничное богослужение: полиелейная утреня, службы «часов» и Божественная Литургия.
В церковном богослужении приняли участие прихожане и хористы двух хоров храма, возглавил службу настоятель архимандрит Дионисий (Тивяков) в сослужении клирика протодиакона Николая Ляховца.
После евангельского чтения проповедь произнес клирик протодиакон Николай, а после сугубой ектении перед престолом прочитана молитва о мире в земле нашей и искоренении всякой вражды.
После литургии, по случаю праздничного дня в честь всех святых, в земле нашей просиявших, под колокольный перезвон вокруг храма был проведен Крестный ход. Во главе со святым Крестом, хоругвями и иконой, духовенство и прихожане, обойдя вокруг храма, вознесли молитву о спасении народа Божия, сохранении храма, града и всей земли нашей. После евангельских чтений, всех молящихся окропляли святой водой. По завершении богослужения настоятель прочитал молитву, сказал краткое поучение и поздравил всех с праздничным днем.

(14)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *