БОГОСЛУЖЕНИЕ НЕДЕЛИ О РАССЛАБЛЕННОМ

15 мая 2022 года, в Неделю о расслабленном, настоятель Свято-Николаевского собора г. Стаханова архимандрит Дионисий (Тивяков) совершил Божественную литургию в сослужении клирика храма протодиакона Николая Ляховца.
Участие в церковной службе приняли хористы правого (регент Румянцева Елена) и левого хоров храма.После чтения Евангелия настоятель храма обратился к собравшимся с проповедью, которую посвятил толкованию Евангельского отрывка об исцелении расслабленного (Ин 5:1–15). Отец Дионисий напомнил, что сегодня христианину, как две тысячи лет назад, прежде всего стоит искать встречи только со Спасителем, Который единственный может исцелить душевные и телесные болезни человека и наполнить его сердце Божественной любовью.
После сугубой ектении на Литургии была прочитана молитва Господу Богу о мире в земле нашей.
В завершении отец Дионисий поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и поблагодарил всех за совместную молитву.