БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В СВЕТЛЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК

25 апреля 2022 года, в понедельник Светлой седмицы, в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова торжественно совершена пасхальная Божественная Литургия.
Возглавил праздничное богослужение настоятель собора архимандрит Дионисий (Тивяков) в сослужении клириков храма протоиерея Николая Головачева и протодиакона Николая Ляховца. Участие в службе приняли хористы левого и правого хора, а также хор учащихся детской воскресной школы.
После Литургии торжественным крестным ходом, возглавляемым настоятелем собора, молящиеся прошли вокруг храма.По окончании богослужения отец Дионисий обратился к присутствующим с поздравительным словом, после чего все желающие имели возможность совершить колокольный звон на колокольне собора.

Светлая седмица, начавшаяся сегодня, проходит тopжecтвeннo, paдocтнo и вeличecтвeннo, поскольку окoнчeн Великий пocт – вpeмя плaчa и cкopби. Всю седмицу миp ликyeт и cлaвит Гocпoдa, каждый день после Литургии совершается праздничный крестный ход, и каждый день звонят в колокола. На Светлой седмице отменяются однодневные посты, что соблюдаются в среду и пятницу. Утренние и вечерние молитвы заменяются пением Пасхальных часов.

(30)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *