ПАСХАЛЬНЫЙ ВОДОСВЯТНЫЙ МОЛЕБЕН В ХРАМЕ-ЧАСОВНЕ

Вечером в пятницу Светлой седмицы, в день празднования иконы Божией Матери «Живоносный Источник», по сложившейся традиции, в нижнем приделе строящегося в центре города храма-часовни иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» состоялось торжественное малое освящение воды по пасхальному чину.
Чин освящения воды совершается в этот день по установленному общецерковному обычаю, а для истории храма-часовни – это день принятия решения о его строительстве.
Под всеобщее пение водосвятный молебен совершили настоятель Свято-Николаевского собора г. Стаханова и храма-часовни архимандрит Дионисий (Тивяков).
В конце молебна настоятель поздравил всех присутствующих с праздником Пасхи Христовой и окропил святой водой, а затем участникам богослужения были розданы пасхальные куличи.