ПОСЕЩЕНИЕ ЦЕНТРА РЕАБИЛИТАЦИИ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ ПО СЛУЧАЮ ПРАЗДНИКА ВХОДА ГОСПОДНЯ В ИЕРУСАЛИМ

Посещение Стахановского Центра реабилитации детей-инвалидов на великие церковные праздники стало доброй и неотъемлемой традицией в рамках духовного окормления Центра духовенством Свято-Николаевского собора г. Стаханова.
Так, 18 апреля 2022 года, на следующий день после празднования Входа Господня в Иерусалим, клирик собора и сотрудник приходского отдела социального служения протоиерей Николай Головачёв посетил Центр, в котором его ожидали дети, их родители и сотрудники. В помещении учреждения отец Николай совершил краткую заздравную молитву, поздравил всех с священным событием и наступающими святыми днями Страстной седмицы, напомнил присутствующим о важных воспоминаемых совершенных для нашего спасения событиях. В завершение священнослужитель окропил святой водой принесенные веточки вербы, как знамя Христовой победы над смертью, пожелал всем в мире и благополучии дождаться и встретить Светлый праздник Христова Воскресения.