ПРАЗДНИК СРЕТЕНИЕ ГОСПОДНЕ

15 февраля 2019 года в день великого церковного праздника Сретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова в торжественной обстановке совершена Божественная Литургия.
После служб “III и VI часа” перед началом Литургии в центре храма был совершен чин освящение свечей, положенный, по церковной традиции, на праздник Сретения Господня. После молитвословий и окропления свечей святой водой у прихожан настоятель произнес поучительное слово о духовно-символическом значении данной церковной традиции.
Совершили праздничное богослужение при стечении прихожан настоятель собора архимандрит Дионисий (Тивяков) в сослужении заштатного клирика протоиерея Михаила Саврука, клириков собора протоиерея Николая Головачёва и протодиакона Николая Ляховца. Участие в службе также приняли хористы левого хора под управлением регента Румянцевой Елены.
По окончании Литургии настоятель произнес проповедь на тему празднования важного в истории нашего Домостроительства священного события и вручил детям сладкие подарки, предоставленные Гуманитарным отделом Луганской епархии.