РАБОЧЕЕ ЗАСЕДАНИЕ ОТДЕЛА СОЦИАЛЬНОГО СЛУЖЕНИЯ

12 декабря 2022 года в трапезной Свято-Николаевского собора состоялось собрание отдела социального служения, на котором рассмотрели вопросы подготовки и проведения благотворительного вернисажа “Храм моей души”, организованного совместно с городским советом женщин и посвященного 120- летию с момента начала служения и 10-летию отдела социального служения. В мероприятии примут участие благотворители, юные художники и их наставники, представители городской администрации и прихожане собора. Благотворительные сборы от реализации представленных работ будут направлены на оказание адресной помощи детям, лишенным родительской опеки. Данное направление работы отдела социального служения начало осваиваться недавно и должно стать одним из ведущих в благотворительной социальной деятельности. Многие семьи, воспитывающие деток, оставшихся сиротами, сотрудники отдела уже посетили в пасхальные дни. И теперь этих детей ждёт новогодний сюрприз в рамках ежегодной новогодней акции ” Волшебником может стать каждый”, которую отдел соцслужения шестой раз проводит совместно с городским советом женщин.
В преддверии нового года, к каждому ребенку, оставшемуся без родительской опеки, так же, как и к детям с инвалидностью, придут дед мороз и снегурочка с поздравлениями и подарками.
На заседании отдела сотрудники обсудили так же план работы на перспективу и приняли решения по ряду текущих вопросов, актуальных для прихода в этот нелегкий период.
Все благотворительные проекты отдела продолжаются, согласно ранее утвержденному плану.