В СОБОРЕ МОЛИТВЕННО ВСТРЕТИЛИ РОЖДЕНИЕ СПАСИТЕЛЯ

07 января 2022 года, в день великого двунадесятого праздника в честь Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова состоялась праздничная Божественная Литургия.
Торжественное богослужение возглавил настоятель собора архимандрит Дионисий (Тивяков) в сослужении клириков собора: протоиерея Николая Головачёва и протодиакона Николая Ляховца. Участие в церковной службе приняли хористы правого (регент Румянцева Елена) и левого хоров храма, а также хор учащихся детской воскресной школы.
После чтения Евангелия настоятель собора огласил рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а по запричастном стихе протоиерей Николай Головачев зачитал праздничное послание Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Северодонецкого и Старобельского.
В завершение богослужения настоятель поздравил молящихся с праздником Рождества Христова и призвал каждого особым образом оберегать душевный мир вокруг себя.
По окончании воспитанники детской воскресной школы представили рождественское поздравление для всех присутствующих в храме. Ребята прочитали стихотворения о празднике и совместно с руководителем школы Екатериной Головачевой исполнили рождественскую колядку.
По случаю праздника все ребята получили сладкие подарки.

(149)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *