В СОБОРЕ ОБЩЕЙ МОЛИТВОЙ ВСТРЕТИЛИ ПРАЗДНИК ВХОДА ГОСПОДНЯ В ИЕРУСАЛИМ

17 апреля 2022 года, в день великого церковного праздника Вход Господень в Иерусалим, именуемый также Вербное воскресенье, в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова состоялось торжественное богослужение: полиелейная утреня, службы “часов” и Божественная Литургия.
Во время полиелея на утрени в этот день совершается освящение вербы: во время 50-го псалма было совершено каждение, затем прочитана молитва и окропление вербы святой водой.
Общее церковное богослужение возглавил настоятель собора архимандрит Дионисий (Тивяков) с участием клирика протодиакона Николая Ляховца, хористов двух хоров и прихожан храма. Во время Литургии многие прихожане причастились Святых Христовых Таин. По окончании богослужения настоятель произнес проповедь и поздравил всех присутствующих с великим праздником.
На территории храма под праздничный колокольный перезвон было совершено окропление вербы святой водой.