В СОБОРЕ ПРОШЛО БОГОСЛУЖЕНИЕ НЕДЕЛИ ТОРЖЕСТВА ПРАВОСЛАВИЯ

13 марта 2022 года, в Неделю Торжества Православия, настоятель Свято-Николаевского собора г. Стаханова архимандрит Дионисий (Тивяков) совершил торжественное воскресное богослужение в сослужении клирика храма протоиерея Николая Головачева и протодиакона Николая Ляховца. За богослужением пел правый и левый хор собора.
По окончании чтения Евангелия настоятель произнес проповедь на тему праздника, а после сугубой ектении была прочитана молитва Господу Богу о мире в земле нашей.
После отпуста настоятель возглавил чин Торжества Православия — особый благодарственный молебен, который Восточные Православные Церкви совершают с IX века в ознаменование завершения процесса формирования догматического учения Святой Церкви и преодоления многочисленных ересей и расколов.
В завершении отец Дионисий поздравил всех с праздником, и поблагодарил за совместную молитву.