ПРОЩЕНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ

06 марта 2022 года, в Неделю сыропустную (Прощеное воскресенье), в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова совершено воскресное богослужение: полиелейная утреня с пением 136-го псалма “На реках Вавилонских…”,  службы “часов” и Божественная Литургия.

Возглавил богослужение настоятель собора архимандрит Дионисий (Тивяков), в сослужении клирика собора протодиакона Николая Ляховца, с участием хористов двух хоров, а также прихожан храма.

После сугубой ектении на Литургии была прочитана молитва Господу Богу о мире в земле нашей.

По окончании воскресного богослужения в храме была совершена вечерня с традиционным чином прощения, перед которым настоятель обратился к присутствующим с напутствием перед началом Великого поста. После этого священнослужители и прихожане храма испросили друг у друга прощение, дабы с миром сердечным и душевным приступить к духовному деланию на благо своей души.