28 ДЕКАБРЯ — ДЕНЬ ПАМЯТИ МЕСТНОЧТИМОГО СВЯТОГО ПРАВЕДНОГО ДИМИТРИЯ ГОРСКОГО

27 среда Ночное Богослужение:
Праведного Димитрия Горского
22:30 – Вечерня, Утреня и Литургия
28 декабря — празднование дня памяти местночтимого святого Северодонецкой епархии — праведного Димитрия Горского (1740 — 1828). Прославление и местное почитание праведного Димитрия определено Священным Синодом Украинской Православной Церкви в 2014 году.
После своей кончины подвижник веры и благочестия, святой праведный Димитрий не оставляет тех, кто с верой прибегает к нему за духовным утешением.
При своей подвижнической жизни праведный Димитрий всегда был скорый на помощь в разных житейских и духовных людских нуждах, поддерживал молитвой и своими советами, сострадал человеческому горю, вразумлял заблудших, призывал к покаянию и исправлению, помогал нуждающимся.
Многие по его молитвам и ныне получают духовные исцеления и утешение, разрешение многих сложных житейских вопросов.

Святый праведный отче Димитрие, моли Бога о нас!