3 ДЕКАБРЯ – ДЕНЬ ПАМЯТИ ПРЕОСВЯЩЕННОГО АЛЕКСАНДРА (РАЕВСКОГО)

3 декабря 2020 года исполняется 83 года с момента расстрела поистине необычайного человека – Преосвященного Александра (Раевский; 13(25).02.1868-+03.12.1937), епископа Могилевского, на рубеже XIX и XX столетий служившего священником во временном молитвенном доме д. Николаевки, Славяносербского уезда, Екатеринославской епархии – ныне это территория прихода Свято-Николаевского собора г. Стаханова.

В СОБОРЕ МОЛИТВЕННО ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ПРОТОИЕРЕЯ НИКОЛАЯ РОМЕРА

01 декабря 2020 г. в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова молитвенно почтили память приснопоминаемого настоятеля храма протоиерея Николая Ромера (+01.12.2007) по случаю дня его преставления.
Утром была совершена панихида, во время которой под куполом храма возносилась молитва о почившем настоятеле, а затем на церковном кладбище у могилы – заупокойная лития. В заупокойных богослужениях приняли участие настоятель собора архимандрит Дионисий (Тивяков), клирик протоиерей Александр Паршин и прихожане храма. Читать далее В СОБОРЕ МОЛИТВЕННО ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ПРОТОИЕРЕЯ НИКОЛАЯ РОМЕРА